设为首页 / 添加收藏 / 返回首页
新闻发言人
  人民 腾讯 新浪
  人民 腾讯 新浪
站内检索
 
司法公开
裁判文书网
审判直播网
诉讼资产查询
执行信息查询
司法网拍
  院长信箱 我要发信

姓名: 吕亚琦
时间: 2015-09-28 21:37:14
标题: 假期实习求助
内容: 院长你好,
    我是杜甫街道办里沟村的一名大学生,就读于福建工程学院法学院。去年大一期间充实的兼职生活让我深深明白了我们巩义和沿海城镇的差距,今年开学之后,毕业回家乡的想法更加的坚定了。作为一名法学院的学生,我要用自己的专业知识来建设家乡,但奈何没有机会,毕业时考取公务员着实很好,但我更想现在就开始积累经验。因此,我想很冒昧地问一下,我们巩义的法院需要寒假实习人员吗?如有需要,可以考虑一下我吗?或许我现在有点弱,但谁也不能说寒假的我也是很弱的!十一回家时,我会到巩义法院具体询问的。我的邮箱lyq1421986717@163.com,电话17805971956.很希望您能给我一个锻炼的机会,期待您的回复,一条短信也可以呀~如果这封邮件给您带来困扰,很抱歉,请您原谅我的鲁莽与无知。——期待锻炼机会的吕亚琦
回复: 你好,关于实习问题请联系人事科董亚恒科长15038080271 。祝好。


首页   上一页   下一页   尾页   第1页   共1页 共1条

您是第 2076952 位访客

民意沟通信箱:hngyfy@hncourt.gov.cn
Copyright©2019 All right reserved  河南省高级人民法院版权所有   豫ICP备12000402号-1